Безопасность и охрана труда является одним из главных направлений в деятельности профсоюзов.

Карагандинский областной филиал Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» в соответствии с Дорожной картой по проведению в 2019 году информационной кампании «Безопасный труд», а также в целях своевременного реагирования на факты производственного травматизма и профессиональных заболеваний в организациях здравоохранения Карагандинской области организовал семинар на тему «Безопасность и охрана труда».

Участие приняли 37 представителей первичных профсоюзных организаций здравоохранения Карагандинской области – это общественные и штатные инспектора охраны труда.

Семинар для  общественных и штатных инспекторов охраны труда по обеспечению безопасных условий труда провела лектор – Гульнара Оракбаева.

Расходы на проведения семинара произведены в соответствии с договором о взаимодействии и сотрудничестве №001 от 20.11.2018 года  с Профсоюзным Центром   Карагандинской области.

Участники семинар отметили важность и необходимость в таких обучающих семинарах, так как полученные знания в области безопасности и охраны труда необходимы для медицинских организаций.

По завершению семинара, всем участникам  были вручены сертификаты.