13 января было проведено совещание с участием представителей всех филиалов «SENIM»

13 января т.г. в режиме видео-конференции было проведено совещание с участием представителей всех филиалов РОО «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «SENIM».

В работе совещания также приняли участие представители Агентства по страхованию жизни AULETTI.

Представители Агентства ознакомили участников совещания с продуктом Страховой компании HALYK LIFE по добровольному и обязательному страхованию.

В ходе презентации было отмечено, что Страховая компания HALYK LIFE одной из первых предложила программу страхованию от заболевания и смерти от COVID-19.

При обсуждении, председателем РОО «SENIM» С.Дюсеновым было высказано предложение по возможности внесения дополнений в договора по обязательному страхованию работников от несчастных случаев, что должно позволить получать выплаты нашим коллегам умершим от последствий COVID-19.

Председателем Павлодарского филиала С. Тулегенова, членом Генерального совета ФП РК до участников совещания были доведены решения Генерального совета ФП РК касательно изменений по статистической отчетности профсоюзов.

По результатам совещания председателем РОО «SENIM» С.Дюсеновым было дано задание по представлению в срок до 19 января предложений по внесению изменений и дополнений в договора по обязательному страхованию работников от несчастных случаев.