27 августа 2020 года онлайн в режиме прошла конференция филиала отраслевого профессионального союза работников системы здравоохранения «SENIM» по Северо-Казахстанской области.

27 августа 2020 года онлайн в режиме видеоконференцсвязи посредством платформы Zoom с участием председателя Республиканского общественного объединения «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» Дюсенова Сапарбека Сериковича и председателя территориального объединения профсоюзов «Профсоюзный центр Северо-Казахстанской области» Нуракаева Ерика Есимовича прошла конференция филиала отраслевого профессионального союза работников системы здравоохранения «SENIM» по Северо-Казахстанской области.

Целью проведения конференции было избрание председателя и членов состава ревизионной комиссии филиала Профсоюза.

В работе конференции приняли участие 24 делегата от первичных профсоюзных организаций филиала профсоюза.

В своем приветствии председатель профсоюза «SENIM» С.Дюсенов отметил, что Северо-Казахстанский филиал, образованный в мае 2018 года, в настоящее время объединяет 30 первичных профсоюзных организации области с охватом 8 109 работников системы здравоохранения. Он также довел до сведения участников конференции о работе, проводимой профсоюзом и его филиалом по СКО. Особо была отмечена работа профсоюза «SENIM» в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19: выдаче жилищных сертификатов молодым специалистам, оказании материальной помощи в размере 250 тысяч тенге средним медицинским работникам, благотворительных сертификатов номинальной стоимостью 100 тысяч тенге медицинским и немедицинским работникам, задействованным на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией, материальной помощи членам профсоюза и других мероприятиях.

В завершении своего выступления С.Дюсенов предложил рассмотреть кандидатуру исполняющего обязанности председателя филиала Султанова С.Х. на должность председателя.
Также перед участниками конференции выступил Султанов Серик Хамзинович — и.о. председателя филиала «SENIM» по Северо-Казахстанской области.

В поддержку проводимой работы профсоюзом «SENIM» выступил Нуракаев Ерик Есимович — председатель территориального объединения профсоюзов «Профсоюзный центр Северо-Казахстанской области».
После выступления участников конференции было проведено опросным путем голосование кандидатуры на должность председателя ФРОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» по Северо-Казахстанской области и новый состав ревизионной комиссии филиала Профсоюза.

По результатам подсчета предоставленных опросных листов Султанов Серик Хамзинович был единогласно избран на должность председателя филиала. По второму вопросу также опросным путем был избран новый состав ревизионной комиссии филиала Профсоюза.