30 — летие Независимости Республики Казахстан

30 - летие Независимости Республики Казахстан

Жамбылским областным филиалом РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» совместно с первичными профсоюзными организациями филиала были проведены торжественные мероприятия, посвященные 30 — летию Независимости Республики Казахстан.

На торжественном мероприятии, организованном Жамбылским областным филиалом 14 декабря 2021 года, были награждены нагрудным знаком «SENIM»-үздігі заведующая нейро-инсультным отделением Жамбылской областной многопрофильной больницыМомуналиева Айгуль Аскербековна, заместитель главного врача по организационно – методической работе Жамбылского областного центра фтизиопульмонологии Жолдасова Гулзия Сабитовна,инженер-метролог городской многопрофильной больницы Даутова Айгуль Ортаевна и главный бухгалтер Жамбылского областного филиала РОО «Отраслевой профессиональный союз работниковсистемы здравоохранения «SENIM»» Менлибаева Рахия Талканбаевна.

Почетными грамотами от РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» были награждены: специалист клинико – диагностической лаборатории Жамбылской областной многопрофильной детской больницы Тусупова Гульбаршын Мухамедрахимовна, старшая медсестра гематологического отделения Жамбылской областной многопрофильной больницыШанбаева Қарлығаш Жарылқасынқызы, хирург – онколог Жамбылского областного многопрофильного центра онкологии и хирургии Курышбаев Жумабай Жасыузакович, фельдшер Жамбылской областной станции скорой медицинской помощи Тюлебаева Айжан Мадиевна, врач-инфекционист Жамбылской областной инфекционной больницы Савельева Яна Романовна, врач-хирург городской поликлиники № 2 Кадирбеков Абдусабит Абдуаитович, участковая медсестра городской поликлиники № 7 Абиева Сауле Бакбергеновна.

Благодарственными письмами от РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» были награждены: председатель первичной профсоюзной организации Жуалынской центральной районной больницы Утепов Нуркелди Женисбекович, фельдшер Жамбылской областной станции скорой медицинской помощи Турмаханбетова Алтынай Каныбековна, старший врач врачебной амбулатории Т.Рыскуловской центральной районной больницы Батымбаева Райгуль Баймухамбетовна, медсестра родильного отделения Таласской центральной районной больницыУмбеталиева Жанат Балтабаевна, акушер – гинеколог поликлинического отделения Сарысуской центральной районной больницы Зикрина Диана Кайратовна, акушер родильного отделенияЖамбылской центральной районной больницыТулепбергенова Гульнар Еркинбековна, грузчик Жамбылской областной базы специального медицинского снабжения Абдиев Алибек Алтынбекович.

Почетными грамотами от Жамбылскогообластного филиала РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» были награждены 112 членов первичных профсоюзных организацийобласти.

Также, в честь 30 — летия Независимости Республики Казахстан, Жамбылским областным филиалом был организован турнир по шахматам среди членов первичных профсоюзных организаций. Победителем областного турнир стал хирург центральной районной больницы Жуалынского района Аширбеков Асылбек Кыдырбекович. Победитель областного турнира представил Жамбылскую область на Республиканском турнире пошахматам в онлайн режиме, организованном РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» совместно с Казахстанской Федерацией шахмат и занял первое место.

Уважаемые коллеги! Выражаем слова благодарности всем профсоюзным активистам за вашу деятельность и неустанный труд, за неоценимый вклад в развитие профсоюзного движения. Поздравляем Вас с 30 — летием НезависимостиРеспублики Казахстан и желаем Вам крепкого здоровья и высоких достижений в работе!

video-14-12-21-11-05