Единый день профилактики производственного травматизма.

25 апреля 2022 года по инициативе ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области» объявлен Единым днем профилактики производственного травматизма по области.

В этот день во всех первичных профсоюзных медицинских организациях прошли мероприятия по профилактике производственного травматизма, в рамках которого особое внимание уделялось на необходимость соблюдения правил охраны труда каждым работником.

Производственный травматизм и мероприятия по его профилактике очень необходимы, ведь даже самые опытные квалифицированные сотрудники не всегда понимают, какой опасности могут подвергаться, если не соблюдать правила безопасности. При несоблюдении работником рекомендации инспектора по охране труда или же несерьезное отношение к инструктажу, всё это может привести к травме. Именно поэтому профилактика производственного травматизма играет большую роль! Чем чаще работник подвергается профилактике и инструктажу по технике безопасности, тем более подготовленным он будет во время чрезвычайной ситуации и избежит травматизма. Председатели первичных профсоюзных организаций совместно с техническими инспекторами по охране труда провели в трудовых коллективах разъяснительную работу по предупреждению случаев производственного травматизма, его причинах и мерах профилактики. Ответили на вопросы соблюдения законодательства об охране труда и в очередной раз обратили внимание работников трудового коллектива на неукоснительное выполнение требований инструкций по охране труда, напомнили о том, что всем работающим необходимо при выполнении своих должностных обязанностей быть внимательными и всегда помнить о собственной безопасности, а также о безопасности окружающих. На информационных стендах обновлены все материалы по технике безопасности, в социальных сетях медицинских организаций опубликованы статьи о Едином дне профилактики производственного травматизма.

Учитесь на чужих ошибках! Соблюдайте трудовую и производственную дисциплину! Будьте внимательны и осторожны!