Главное — не победа, а участие!

С 23 по 30 сентября 2023 года, в преддверии празднования Дня профсоюзов Республики Казахстан, на футбольной площадке Павлодарского медицинского высшего колледжа, прошел областной турнир по мини футболу среди медицинских учреждений области.

Организатор турнира — Павлодарский областной филиал РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM».

Цель турнира: пропаганда физической культуры и спорта среди членов Профсоюза, как новейшее средство укрепления здоровья и физического развития работников медицинских учреждений здравоохранения области, популяризация футбола среди работников медицинских учреждений, формирование здорового образа жизни, а также взаимодействие медицинских учреждений между собой.

Команды были сформированы из работников медицинских учреждений области. Всего приняли участие 10 команд.

Проведение турнира по мини-футболу является хорошим примером пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни, поддержания высокой работоспособности и умения работать в команде.
Игры проходили с азартом и интересом, игроки относились друг к другу с уважением, проявляя спортивную этику.

В результате напряженного соперничества, общекомандную победу одержала команда Павлодарской областной больница им.Г.Султанова, второе место — Городская больница г.Аксу и третье место — Поликлиника №3 г.Павлодара. Традиционно победителям турнира были вручены грамоты, медали и ценные подарки.

Павлодарский областной филиал РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» выражает огромную благодарность главному судье областного турнира по мини футболу, преподавателю физической культуры Павлодарского медицинского высшего колледжа Сидорову Н.Н. за организацию и проведение турнира, а также выражает огромную благодарность всем командам за участие, спортивный дух и взаимопонимание.

Проведение спортивных мероприятий среди работников медицинских учреждений — это возможность поднять жизненный тонус, укрепить здоровье, получить массу положительных эмоций и впечатлений.