II отчетно-выборная конференция Павлодарского областного филиала профсоюза «SENIM»

23 августа 2023 года состоялась II отчетно-выборная конференция Павлодарского областного филиала Республиканского общественного объединения «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM». В работе конференции приняли участие лидеры профсоюзного движения, социальные партнеры, представители общественных объединений, ветераны профсоюза и 91 делегат, представляющие все первичные профсоюзные организации области.

Выступая с приветственным словом председатель Республиканского общественного объединения «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» С.Дюсенов рассказал о текущей деятельности профсоюза «SENIM», дальнейших планах и поставленных целях профсоюза «SENIM». Отметил активную работу Павлодарского областного филиала профсоюза «SENIM», под руководством исполняющего обязанности председателя Салтанат Тулегеновой по защите трудовых и социально-экономических прав и интересов работников сферы здравоохранения. Делегатов конференции также поприветствовали приглашенные социальные партнеры и гости.

После торжественной церемонии награждения активистов профсоюзного движения первичных организаций, работа конференции была продолжена, согласно утвержденному регламенту и повестки дня.
Заслушав и обсудив отчеты и.о. председателя Павлодарского областного филиала профсоюза «SENIM» С.Тулегеновой, о проделанной работе областного филиала по итогам деятельности за пять лет и отчет Контрольно-ревизионной комиссии, делегаты II отчетно-выборной конференции, открытой формой голосования приняли единогласно представленные отчеты выступающих. В продолжение конференции, делегаты избирали открытым голосованием (единогласно) на пост председателя Павлодарского областного филиала «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM», кандидатуру Салтанат Тулегеновой. Решением конференции были утверждены состав Совет областного филиала и состав Контрольно-ревизионной комиссии. Все делегаты проголосовали «за», против и воздержавшихся не было.

Решением конференции утверждены основные направления деятельности Павлодарского областного филиала профсоюза «SENIM» на 2023-2028 гг, которая определит дальнейший путь модернизации и реформирования профсоюзного движения и станет основой для эффективной работы по дальнейшему обеспечению эффективной защиты трудовых и социально-экономических прав и интересов работников.