КУБОК ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН РАЗЫГРАН В КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ В ГОД СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЁРСТВА !

Традиционно в преддверии празднования Наурыз — мейрамы на Чкаловском водохранилище Бухар-Жырауского района 18 марта 2022 года состоялось Ежегодное соревнование по подледной рыбной ловле среди трудовых коллективов на Кубок Федерации профсоюзов Республики Казахстан.

В рамках объявленного Федерацией профсоюзов Республики Казахстан 2022 года — Года социального партнерства, в целях пропаганды здорового образа жизни среди трудящихся и активного отдыха, проведение данного соревнования было инициировано первичными организациями профсоюза Территориальных структур Отраслевых и Локальных профсоюзов Карагандинской области.

К соревнованиям были допущены 24 трудовых коллектива различных предприятий и организаций нашего региона, всего в рыбной ловле приняли 72 участника, многие из которых являются непрофессиональными рыбаками-любителями. В этот солнечный тёплый весенний день все участники и организаторы были воодушевлены и заряжены позитивом!

В целях соблюдения правил безопасности, до начала соревнований все участники прошли инструктаж по правилам поведения на льду и соблюдению санитарных норм и требований, на каждом участке за участниками и болельщиками зорко следили судьи Саян Ишимов — руководитель Управления земельного кадастра филиала НАО «Государственная корпорация» Правительства для граждан» по Карагандинской области, Арман Тасбулатов — предприниматель города Караганды и Руслан Валиев — мастер ТОО «Теплотранзит Караганда», под руководством Валерия Громова — главного судьи соревнования, заслуженного тренера Республики Казахстан, депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан первого созыва.

Участников и победителей соревнования, а так же большую группу поддержки поздравили: Болат Жумабеков – председатель Профсоюзного Центра Карагандинской области, Ноян Бидайбаев – председатель Карагандинского областного филиала Отраслевого профессионального союза работников системы здравоохранения «SENIM», Айкын Ахметов — председатель Карагандинского областного филиала Отраслевого профессионального союза работников строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, Султан Медеубаев — председатель Общественного совета города Караганды, заместитель председателя Карагандинского областного филиала Отраслевого профессионального союза работников системы здравоохранения «SENIM», Дархан Джузбаев — заместитель председателя Локального профсоюза работников сельскохозяйственных, перерабатывающих организаций и государственных учреждений Карагандинской области и Жасулан Шайкин — председатель Осакаровского районного комитета Карагандинской областной организации профсоюза работников образования и науки, Али Абжанов — главный специалист по охране труда Профсоюзного Центра Карагандинской области.

По результатам соревнования среди трудовых коллективов в номинации «Мисс рыбачка» стала Екатерина Иноземцева — бухгалтер КГП «Детская больница города Караганды».

Всем призерам и номинантам соревнования были вручены ценные подарки.

Активное участие в соревновании приняли трудовые коллективы: Карагандинского областного филиала Отраслевого профессионального союза работников системы здравоохранения «SENIM»: КГП на ПХВ «Многопрофильная больница имени профессора Х.Ж.Макажанова», КГП «Областная детская клиническая больница», КГП «Детская больница г. Караганды»;

По завершению соревнования организаторы угостили всех любителей рыбной ловли славной Профсоюзной ухой и горячими баурсаками с чаем!

Организаторы выражают благодарность и признательность за оказанную поддержку Валерию Леонидовичу Громову — заслуженному тренеру и мастеру спорта Республики Казахстан, Владимиру Рыжкову — общественному и политическому деятелю, известному в нашей стране журналисту и Ильясу Смаилову – председателю Молодежной Ассоциации Карагандинского Технического университета «Жас Орда», за активное содействие в проведения соревнования по подледной рыбной ловле среди трудовых коллективов на Кубок Федерации Профсоюзов Республики Казахстан !

НАУРЫЗ ҚҰТТЫ БОЛСЫН !