«Лучший технический инспектор по охране труда в сфере здравоохранения – 2023»

В рамках Года безопасного труда, утвержденный Генеральным советом Федерации Профсоюзов Республики Казахстан и Комплексного плана Павлодарского областного филиала РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» на 2023 год (далее – Областной профсоюз «SENIM»), Областной профсоюз «SENIM» провел конкурс на областном уровне, на звание «Лучший технический инспектор по охране труда в сфере здравоохранения-2023». Именно на технических инспекторах лежит колоссальная нагрузка и ответственность за организацию общественного контроля за безопасностью и охраной труда в организациях.

Конкурс направлен на укрепление авторитета и роли технического инспектора по охране труда в осуществлении защитных функций в сфере охраны труда; обобщение опыта работы лучших технических инспекторов по охране труда по защите прав работников на безопасные условия труда и повышение уровня знаний, компетентности технических инспекторов по охране труда.

В срок до 01 октября текущего года Областной профсоюз «SENIM» принимал документы кандидатов на областной уровень конкурса, согласно Положению о конкурсе.

05 октября жюри конкурса, подвели итоги по конкурсным материалам, которые представили конкурсанты на звание: «Лучший технический инспектор по охране труда в сфере здравоохранения – 2023».
Оценка работ проводилось по бальной системе в соответствии с критериями, утвержденных Положением о проведении областного конкурса на звание «Лучший технический инспектор по охране труда в сфере здравоохранения – 2023».

Призовые места получили конкурсанты, выполнившие условия конкурса и добившиеся высоких результатов в осуществлении мер по улучшению условий и охраны труда:

I место — Оспанов Мурат Сабитович, инженер по технике безопасности КГП на ПХВ «Поликлиника Павлодарского района»;

II место – Казангапов Бауыржан Максутович, инженер по технике безопасности КГП на ПХВ «Павлодарский областной онкологический диспансер»;

III место – Кучерук Надежда Борисовна, специалист по безопасности и охране труда КГП н ПХВ «Поликлиника № 5 г.Павлодара».

Победителей областного конкурса, чествовали на торжественном мероприятии, посвященного празднованию Дня профсоюзов Республики Казахстан, который был проведен 10 октября в конференц-зале ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области» с вручением дипломов и денежных сертификатов.

Проведение таких конкурсов среди первичных профсоюзных организаций Областного профсоюза «SENIM» привлекает широкое внимание общественности к вопросам улучшения условий и охраны труда и способствует профилактике несчастных случаев на местах, повышению заинтересованности работодателей в создании здоровых и безопасных условий труда работников, развитию корпоративной социальной ответственности.