Медицинский работник – это призвание!

В третье воскресенье июня во всех регионах страны чествуют людей в белых халатах – настоящих героев нашего времени, спасающих жизнь сотни людей. Празднование Дня медицинского работника было установлено указом Президента Республики Казахстан в 1998 году.

В наше время нет значимее профессии, чем профессия медицинского работника. Ежедневно они спасают человеческие жизни, оказывают первую медицинскую помощь, определяют характер заболевания и пути его лечения.

Отрадно, что с каждым годом по достоинству оценивается труд медицинских работников и в знак выражения признательности организовываются концертные программы, награждаются почетными грамотами, нагрудными знаками, одариваются комплиментами и цветами. Каждый из них по зову сердца, связал свою судьбу с этой благородной профессией, требующей глубоких знаний, исключительного трудолюбия, высокой самоотдачи, а главное – чуткости, отзывчивости и гуманизма.

В преддверии Дня медицинского работника профкомитеты совместно с администрациями медицинских организаций организовали и провели торжественные мероприятия. В этот день чествовали тех, в чьих руках здоровье людей, кто не взирая ни на что, всегда приходит на помощь, тех, для кого главным является участие, человеколюбие и верность своему долгу. Особые слова благодарности были адресованы и ветеранам медицины, которые, отдав многие годы здравоохранению, сейчас находятся на заслуженном отдыхе.

Среди награжденных врачи, фельдшера, медсестры, лаборанты, младший персонал – те, кто верой и правдой служит на благо медицине не одно десятилетие.

За заслуги в области здравоохранения, активную и плодотворную работу отмечены более 40 работников почетными грамотами и благодарственными письмами РОО «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «SENIM», а также почетными грамота Территориального объединения профсоюзов «Профсоюзный центр Павлодарской области» и Павлодарского областного филиала профсоюза «SENIM».

За добросовестный труд и вклад в развитие профсоюзного движения в области здравоохранения почетными грамотами РОО «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «SENIM» награждены: заведующий хирургическим отделением КГП на ПХВ «Поликлиника № 5 города Павлодара» — Айтпаев С.Р.; заведующая службой поддержки пациентов и внутреннего контроля, врач эксперт КГКП «Павлодарский областной центр фтизиопульмонологии» — Картмаганбетова Ж.К.; врач акушер-гинеколог родильного отделения КГП на ПХВ «Городская больница города Аксу» — Тулева Ж.Ш.; старшая медсестра ВА п.Солнечный КГП на ПХВ «Поликлиника № 2 г.Экибастуза» — Коваленко Г.Н. и главный специалист РГУ «Департамент санитарно-эпидемиологического контроля Павлодарской области Комитета санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК» — Куниязова Г.И.

За многолетний труд в сфере здравоохранения и за вклад в укрепление профсоюзного движения, «Алғыс хат» РОО «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «SENIM» награждены: врач хирург КГП на ПХВ «Павлодарская городская больница № 3» — Сатвалдин А.С.; старшая медсестра КГП на ПХВ «Баянаульская районная больница» — Кошанова А.С.; фельдшер КГП на ПХВ «Павлодарская областная станция скорой медицинской помощи» — Исабаев Д.Т.; участковая медсестра ФАП Басколь КГП на ПХВ «Майская районная больница» — Меденова Г.К. и медсестра гинекологического отделения КГП на ПХВ «Городская больница города Аксу» — Круглова С.А.

За существенный вклад в развитие и укрепление профсоюзного движения почетными грамотами Территориального объединения профсоюзов «Профсоюзный центр Павлодарской области» награждены: заведующий реанимационным отделением КГП на ПХВ «Павлодарская областная детская больница» — Аргынов К.Б.; заведующая общетерапевтическим отделением КГП на ПХВ «Экибастузская городская больница» — Серикбаева Г.Т.; главный специалист РГУ «Экибастузское городское управление санитарно-эпидемиологического контроля Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Павлодарской области КСЭК МЗ РК» — Макенова Г.Б. и медсестра ТОО «Ажар» — Курмисинова М.Е.

Павлодарский областной филиал профсоюза «SENIM» поздравляет всех представителей здравоохранения с Днём медицинского работника! Ваш профессиональный праздник – это наша возможность ещё раз сказать вам слова благодарности за тот нелёгкий повседневный труд, которому вы посвятили свою жизнь. Мы ценим вашу милосердную заботу о пациентах, постоянную готовность встать на пути сбережения нашего здоровья, помочь всем, кто нуждается в вашей помощи. Особую признательность хочется выразить тем, кто в праздничный день будет находиться на своём посту – дежурить в больницах, роддомах, в бригадах «скорой помощи». Во все времена ваша трудная миссия была и остаётся одной из самых милосердных, требующей самопожертвования, особого внимания и доброты к людям.
Желаем всем быть здоровыми, удачи и успехов вам в благородном деле!