На чемпионате мира по футболу в Польше, Кракове определилась лучшая команда врачей.

Это тот самый случай, когда спорт и здоровье получились в прямом смысле рука об руку. И для большинства участников соревнований стал настоящей отдушиной от трудных медицинских будней, наполненных переживаниями и напряжением.

Страсть к своему делу ярко трансформировалась в неподдельную волю к победе и настоящий азарт на поле. Не было хирургов, кардиологов, работников скорой помощи — все звания и отделения после первого свистка судьи остались на втором плане. И если не знать, что за право стать чемпионом бились врачи, то легко можно было подумать, что играют настоящие футболисты!

Врачебная команда Казахстан «40+», в составе которого принимал участие наш член профсоюза «SENIM», Е.Каримханов, обыграв сборные команды Англии и Австрии, а также сборную Киргизии вышла на финал!

Уважаемые тренеры и футболисты! От имени коллектива отраслевого профессионального союза работников системы здравоохранения «SENIM», примите наши поздравления и слова благодарности. Вся медицинская общественность Казахстана радуется победе и верит, что с каждой игрой и каждым турниром сборная работников системы здравоохранения Казахстана обретает уверенность и наращивает игровой опыт. Такие победы дают всем воодушевление, дополнительные силы и веру, что врачи Казахстана входят в число лидеров мирового футбола!