Наше здоровье в наших руках!

На набережной города Павлодара 14 сентября, проведена широкомасштабная акция “Фестиваль здоровья – 2019”, под девизом «Здоровых чисел достигай».

Основная цель Фестиваль здоровья — пропаганда здорового образа жизни. В этом году на Фестивале здорорвья приняла участие медицинская общественность города Павлодара в Павлодаре, в городах Аксу, Экибастуз и районных центрах соответственно на местах.

На Набережной г. Павлодара, развернулось несколько площадок. Жители и гости города смогли получить бесплатную консультацию медицинских работников. В Шатре «Станция здоровья», врачи проводили замер параметра роста, веса с расчетом Индекса Кетле, определение уровня глюкозы и холестерина в крови. При наличии завышенных показателей выдавалось направление на консультацию. В Шатре «Здоровое питание» диетологи раздавали фрукты, поили чаем и соками, но необходимо было заработать, сделав физические упражнения: за мандарин — 15 приседаний, за горсть орехов — 10, а за стаканчик сока — 8. Специалистами областной станции скорой помощи, представлены алгоритмы оказания неотложной помощи при экстренных состояниях.

Флеш-моб стал традицией Фестиваля Здоровья. Желающие могли участвовать во флэшмобе «ЗОЖигай Павлодар!» с инструктором зумбы и мастер-класса цигун.

Молодежный Совет областного филиала профсоюза “SENIM” с огромным удовольствием принял участие в данном фестивале.

Всем гражданам нашей области желаем КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!

Участникам Фестиваля здоровья — желаем здоровья, удачи и успехов, неисчерпаемой энергии, оптимизма и благополучия!