Обучающий семинар

29 января текущего года, при поддержке территориального профсоюзного объединения, в конференцзале Профсоюзного центра состоялся обучающий семинар на тему «Безопасность и охрана труда. Профессиональные заболевания. Профилактика профессиональных заболеваний» для инженеров по технике безопасности и охране труда, начальников штабов ГО и ЧС, членов комиссии инфекционного контроля, членов Производственного совета по безопасности и охране труда медицинских учреждений городов и районов области. Инициатором обучающего семинара выступил Павлодарский областной филиал Республиканского общественного объединения «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения “SENIM”. Участников семинара приветствовала председатель ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области» — Д.Айтжанова и Председатель областного филиала РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения “SENIM” – С. Тулегенова.

В ходе семинара были использованы лекции с презентациями. Лекторами на семинаре выступили: руководитель отдела эпидемиологического надзора ДООЗ Павлодарской области Раденцева М.Г., с темой: «Профилактика профессионального заражения в противотуберкулезных организациях». Руководитель отдела санитарно-гигиенического надзора ДООЗ по Павлодарской области Кульмаганбетова Г.Т., с темой: «Профилактика профессиональных заболеваний». Врач эпидемиолог Павлодарского областного центра по профилактике борьбе со СПИДом Асылханова А.М., с темой «Профилактика профессионального заражения при ВИЧ-инфекции».

Главный специалист Управления труда области Балтабаева К.З. выступила по теме «Осуществление внутреннего контроля по безопасности и охране труда», где ответила на все интересующие вопросы участников семинара.

Нормативная база «Законодательство РК в сфере безопасности и охраны труда», была представлена главным специалистом по правовым вопросам ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области Ивановой М.А.

Участники семинара положительно оценили обучающий семинар, поблагодарив за полученные знания.

По окончании всем участникам вручены сертификаты обучения.