Отчетная встреча ППО КГП «Поликлиника № 1 г. Балхаш»

22 октября 2021 года проведена отчетная встреча председателя первичной профсоюзной организации КГП «Поликлиника № 1 г. Балхаш» Айгуль Мухамедиевой, с участием заместителя председателя Карагандинского областного филиала республиканского общественного объединения «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «SENIM» Султана Медеубаева.

В состав первичной профсоюзной организации КГП «Поликлиника № 1 г. Балхаш» входит — 412 членов профсоюза, из них на встрече присутствовало 70 делегатов.

Из доклада профсоюзного лидера следует отметить, что Практика социального партнерства определяет правовые основы между работником и представителем работодателя. Сторонами был заключен коллективный договор на 2020- 2021 годы.

Одним из важных мер поддержки трудового коллектива, является выдача вновь прибывшим молодым специалистам-врачам подъемное пособие в размере 500000(пятьсот тысяч ) тенге, а также обеспечение служебным жильем.

При уходе сотрудника на заслуженный отдых выплачивать пособие в размере средней месячной заработной платы работника.

В случае смерти сотрудника работавшего в поликлинике родственникам выплачивать единовременное пособие в размере 50000 (пятьдесят тысяч) тенге.

Ветеранам, ушедшим на пенсию из поликлиники, сохраняются льготы, действующие для сотрудников поликлиники при прохождение лабораторно-диагностических исследований, кроме дорогостоящих соответственных оказанию ВСМП.

Работа первичной профсоюзной организации КГП «Поликлиника № 1 г. Балхаш» ведется согласно утвержденного плана работы на соотвествующий год.

Участники отчетной конференции задали интересующие их вопросы, высказались о пользе и значимости профсоюза. Отчет председателя первичной профсоюзной организации КГП «Поликлиника № 1 г. Балхаш» Айгуль Мухамедиевой, коллективом и Карагандинским областным филиалом республиканского общественного объединения «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «SENIM» признан удовлетворительным! Поздравляем!