Помним, скорбим.

Павлодарский областной филиал РОО «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «SENIM» выражает искренние соболезнования родным и коллективу Павлодарской городской больницы № 1 в связи безвременной кончины врача-терапевта Орехова Александра Васильевича. Всю свою трудовую жизнь Александр Васильевич посвятил своей любимой профессии. Он был добрым доктором, профессионалом своего дела высочайшей квалификации, отличным товарищем и наставником.

Александр Васильевич родился 20 марта 1960 года в городе Павлодар. В 1983 году после окончания лечебного факультета Целиноградского государственного медицинского института был направлен в больницу скорой помощи города Павлодар, в качестве врача-терапевта. По прохождению интернатуры начал работать врачом – ординатором терапевтического отделения Больницы скорой медицинской помощи. В 1989 году продолжил трудовую деятельность в должности врача-реаниматолога палаты интенсивной терапии кардиологического отделения, затем и заведующим терапевтического отделения БСМП. С 1997 по 2013 годы продолжил трудовую деятельность в Павлодарской городской больнице №1 в должности заведующего терапевтическим отделением. В последующие годы по состоянию здоровья продолжил работу врачом терапевтом.

Александр Васильевич за все годы работы проявил себя как грамотный, высококвалифицированный специалист своей отрасли. Врач терапевт высшей квалификационной категории, высокоэрудированный в вопросах терапии и гастроэнтерологии.

Александр Васильевич был врачом с высоким чувством профессионального долга, всегда готовый помочь советом и консультацией.

В течение своей трудовой деятельности обучал молодых специалистов, был наставником и другом для молодых врачей, он щедро делился своими знаниями и богатым опытом, всегда пользовался большим авторитетом и уважением не только среди своих коллег, но и среди пациентов.

За достигнутые успехи в работе заслуженно награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», обладатель звания «Золотой фонендоскоп» Павлодарской области, а также почетными грамотами, благодарственными письмами Министерства здравоохранения Республики Казахстан, управления здравоохранения Павлодарской области и т.д.

Мы навсегда запомним жизнерадостность, высокие душевные и этические качества Александра Васильевича. Светлая память о замечательном человеке навсегда останется в наших сердцах, в сердцах всех, кто его знал, кто рядом работал и кому он оказывал помощь.

Приносим искренние соболезнования родным, близким, коллегам.