Празднично и ярко прошли торжественные мероприятия, посвященные «Наурыз- мейрамы» во всех первичных профсоюзных организациях!

Праздник Наурыз олицетворяет обновление природы, дружбу, согласие и взаимопонимание людей разных национальностей. Считается, что в этот день природа просыпается, на землю спускается добро и благодать. Неслучайно этот праздник издревле почитался, как светлый день созидания и начало нового года. А новый год всегда связывают с надеждами на лучшее, с построением новых планов, с исполнением самых заветных желаний. Наурыз – светлый и веселый праздник!

В преддверии праздника во всех первичных профсоюзных организациях прошли торжественные мероприятия и праздничные концерты.

Профкомитеты совместно с администрациями организаций для коллективов подготовили праздничные дастарханы, где всех желающих угощали национальными блюдами, традиционным праздничным блюдом — наурыз коже и пышными баурсаками. Проведены различные конкурсы, как «Айтыс», «Салт-дәстүр», «Мисс Наурыз» и другие, главной целью которых, помимо встречи самого праздника, это конечно же рассказать и показать традиции и обычаи. Участники конкурса представили лучшие музыкальные номера и хорошо подготовленные работы высокого уровня. Всем призерам и участникам вручены дипломы и памятные подарки.

На торжественных мероприятиях отмечены более 20 работников почетными грамотами Павлодарского областного филиала, за заслуги в области здравоохранения, активную и плодотворную работу.

Павлодарский областной филиал РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» не оставил без внимания и ветеранов здравоохранения области. За плечами которых, тысячи бессонных ночей и столько же спасенных человеческих жизней. Спасибо нашим ветеранам за их многолетний добросовестный труд, за их бесценный опыт, доброту, за неоценимый вклад в развитие здравоохранения Павлодарской области, они – достойный пример для всех нас, и конечно же, желаем нашим наставникам, самое главное – крепкое здоровье!

Сегодня Наурыз стал одним из самых ярких и любимых праздников многонационального Казахстана. Павлодарский областной филиал РОО «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «SENIM» поздравляет всех с наступающим праздником «Наурыз мейрамы»! Пусть в светлый добрый праздник Наурыз сбудутся все ваши мечты и оправдаются все надежды! Мира, благоденствия, радости, всяческих успехов вам и вашим близким!