Празднование Медународного женского Дня 8 Марта, при поддержке Павлодарского областного филиала

В честь празднования Медународного женского Дня 8 Марта,  при поддержке Павлодарского областного филиала РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM», проведено торжественное мероприятие с участием представителей сторон социального партнерства – управления здравоохранения области и областного филиала профсоюза «SENIM».

В системе здравоохрания Павлодарской области трудятся 76 процентов женщин.

С приветственным словом, для  прекрасной половины человечества, в адрес  Женщин-труженниц, которые вносят свой вклад в процветание нашей независимой республики, в сохранение мира и стабильности в обществе,  выступил заместитель руководителя управления здравоохранения области Е. Ержанов. Им проведена церемония чествования женщин – многодетных мам, которые трудятся в медицинских организациях области, награжденные нагрудными знаками “Алтын Алқа” и “Күміс алқа”. Каждой маме вручены благодарственное письмо за добросовестный труд, сертификат на денежное вознаграждение.

Председателем Павлодарского областного филиала «SENIM» С. Тулегеновой особо отмечены активные члены профсоюза, которые награждены грамотами Республиканского общественного объединения «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM», Почетными грамотами Территориального объединения профсоюзов Павлодарской области. Кроме того, обладательнице 1 места в международном конкурсе «Акушерка 2019» (г.Костанай), М. Абросимовой, вручен денежный сертификат на сумму 25.000 тенге. Не обошлось и без традиционного напоминания о наступившей весне – все награжденные члены профсоюза первичных организаций получили цветы и памятные подарки.