Председатель Федерации профсоюзов Республики Казахстан Ералы  Тугжанов посетил первичную профсоюзную организацию Карагандинского областного филиала Республиканского общественного объединения  «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения  «SENIM»» Областного центра травматологии и ортопедии имени профессора Х.Ж. Макажанова. В ходе посещения ознакомился с работой консультативно – диагностического и Инсультного центров. В Инсультном центре он посетил находящегося на лечении Василия Бережного, ветерана здравоохранения, бывшего главного врача районной больницы поселка Молодежный Осакаровского района.

В Ситуационном центре прошла встреча Тугжанова Е.Л. с работниками, на  котором выступил Ержан Нурлыбаев – руководитель управления здравоохранения Карагандинской области, Фазыл Копобаев –  директор  Карагандинского филиала Фонда социального медицинского страхования с презентацией: «О ходе реализации пилотного проекта по внедрению Обязательного социального медицинского страхования в Карагандинской области». Состоялся обмен мнениями по вопросам здравоохранения.

Ералы Тугжанов  вручил работникам Областного центра травматологии и ортопедии имени профессора Х.Ж. Макажанова:

1. Знак Федерации профсоюзов Республики Казахстан«Үздік әлеуметтік әріптес» («Лучший социальный партнер») Курмангалиеву Еркин — Дауиру Толеуовичу — директору   предприятия;
  2. Благотворительные сертификаты на сумму 250 тыс тенге членам профсоюза «SENIM»:

— Кисенхан Рысгул – санитарке отделения хирургии;

— Адамбаевой Гульден – медицинской сестре ожогового отделения.