20 сентября 2021 года в рамках  меморандума о сотрудничестве  Территориального объединения профсоюзов Павлодарской области и  Частного учреждения «Межрегиональный центр медиации «МИР», 12 представителя первичных профсоюзных организаций Павлодарского областного филиала РОО «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «SENIM» приняли участие в дискуссионной площадке на тему «Роль медиации в укреплении доверия к системе здравоохранения».

Дискуссионная площадка была организована при поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» и Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан, в целях реализации социального государственного проекта «Применение института медиации для разрешения социальных вопросов и сохранения стабильности и согласия в обществе». С участием модератора мероприятия директора ЧУ «Международный центр медиации и права «Согласие», медиатора, юриста, доктора PhD по медиации Нарбаевой Г.К., представители здравоохранения и медиаторы обсудили вопросы о роли медиации в системе здравоохранения.

Спикеры Сисенбаева А.Т.- магистр права, директор ОО «Ассоциация независимых медицинских экспертов города Астаны», Шарипова Х.К.- врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, врач-эксперт, Елеусизова Д.Л.- кандидат медицинских наук, врач офтальмолог высшей категории, заведующая офтальмологическим отделением городской поликлиники №8 города Нур-Султан, врач-эксперт рассказали о применении медиации при разрешении спорных вопросов, возникающих в сфере оказания медицинских услуг.

Все участники дискуссионной площадки поблагодарили спикеров за выступление.