Карагандинский областной филиал РОО «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «SENIM» провели торжественное мероприятие посвященное Дню Неазвисимости Республики Казахстан. Со словами поздравления выступил заместитель председателя Карагандинского областного филиала профсоюза — Султан Медеубаев и председатель ОО «Шарапат», генеральный директор ЧУ «Карагандинский высший медицинский интерколледж» — Аманжол Нурбеков.

В торжественном мероприятии приняли участие социальные партнеры- руководители медицинских организаций, председатели первичных профсоюзных организаций и члены профсоюза.
Украсили торжество народным танцем и музыкальным номером активисты Карагандинского высшего медицинского интерколледжа.

Постановлением Исполкома филиала принято решенеие о выделении 10 Благотворительных сертификатов номиналом по 100 тысяч тенге, приуроченного ко Дню Независимости Республики Казахстан.
За вклад в развитие системы здравоохранения нагрудным знаком Министерства здравоохранения Республики Казахстан «Денсаулық сақтау ісінің үздігі» награждена — заведующая отдела статистики, председатель первичной профсоюзной организации КГП «Областная детская клиническая больница» — Лиза Асанбекова;

За вклад в укрепление социального партнерства и развития профсоюзного движения, нагрудным знаком Республиканского общественного объединения «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» награждены:

Директор КГП «Поликлиника № 4 г. Караганды» ¬- Серик Кульмаганбетов; Директор КГП «Поликлиника города Шахтинск» — Маулен Кажикенов;

Директор КГП «Поликлиника № 1 города Караганды» — Саят Башеков;

Главный бухгалтер Карагандинского областного филиала Республиканского общественного объединения «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» — Лариса Калашник.

Также, были награждены Почетными грамотами и Благодарственными письмами члены профсоюза от Центрального аппарата профсоюза «SENIM», за многолетний и добросовестный труд.