ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР

6 декабря 2021 года Жамбылским областным филиалом РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM», был проведен турнир по шахматам посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан. Цель данного мероприятия, это пропаганда здорового образа жизни среди населения, развитие и популяризация шахматной игры как одного из интеллектуальных видов спорта.

В турнире приняли участие члены первичных профсоюзных организации Жамбылскогообластного филиала РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM».

Турнир проводился по круговой системе. Победителей турнира опредили по наибольшему количеству очков набранных во всех партиях. В качестве судьи турнира выступила мастер спорта, призер чемпионата Азии, судья 1 категории с нормой ФИДЕ – Иланбекова НургульНугимашовна.

В упорной борьбе за шахматными досками сошлись 10 участников из первичных профсоюзных организации области.

По итогам турнира:

I место и сертификат на сумму 100 000 тенге выиграл – Аширбеков Асылбек Кыдырбекович,хирург центральной районной больницы Жуалынского района.

II место и сертификат на сумму 70 000 тенге выиграл — Шаюнусов Олег Халилович, заведующийтравмотологического пункта городской многопрофильной больницы.

III место и сертификат на сумму 50 000 тенге выиграл – Пак Сергей Климентьевич, врач Жамбылской областной станции скорой медицинской помощи.

Победители, занявшие призовые места примут участие в Республиканском турнире. Поздравляем наших победителей и желаем им успехов!