Состоялось заседание Координационного Совета представителей Территориальных структур Отраслевых и Локальных профсоюзов Павлодарской области с участием заместителя Председателя Федерации профсоюзов РК Жумагельдиевой Г.А.

16 февраля 2022 года состоялось заседание Координационного Совета представителей Территориальных структур Отраслевых и Локальных профсоюзов Павлодарской области с участием заместителя Председателя Федерации профсоюзов РК Жумагельдиевой Г.А., под председательством председателя ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области» Айтжановой Д.Н., где также приняли участие представители Павлодарского областного филиала РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM», председатели Отраслевых и Локальных профсоюзов области и социальные партнеры.

Перед участниками с докладом «Об итогах работы Территориального объединения профсоюзов «Профсоюзный Центр Павлодарской области» за 2021 год» выступила председатель ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области» Айтжанова Д.Н. Своим опытом работы и предложениями о дальнейшем развитии профсоюзного движения поделилась председатель филиала ОО «Казахстанский отраслевой профсоюз работников образования и науки» Наурызбаева Г.А.; председатель филиала ОО «Отраслевой профессиональный союз работников сельского хозяйства по Павлодарской области» Сурма П.Е.; заместитель председателя ОО «Отраслевой горно-металлургический профессиональный союз «Казпрофметалл» по Павлодарской области Даумова Р.Ж. и другие. О Планах работы Территориального объединения профсоюзов «Профсоюзный Центр Павлодарской области» на 2022 год, выступила заместитель председателя, руководитель Примирительного Центра «Татуласу орталығы», руководитель филиала Юридической клиники ФП РК, ветеран судебной системы, профессиональный медиатор Иванова М.А.

По завершению заседания Координационного Совета заместитель Председателя Федерации профсоюзов РК Жумагельдиева Г.А. поблагодарила ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области» в лице председателя Айтжановой Д.Н., и представила вниманию аудитории ряд приоритетных задач профсоюзной деятельности, где одной из них является большая работа по развитию социального партнёрства, способствующего эффективному решению проблем трудящихся.