В Доме профсоюзов Атырауской области прошло торжественное мероприятие – «Тәуелсіздік деп соғады жүрегіміз»

В Доме профсоюзов Атырауской области в канун праздника День Независимости Республики Казахстан прошло торжественное мероприятие – «Тәуелсіздік деп соғады жүрегіміз».

В мероприятии присутствовали заместитель Акима области Алибек Наутиев, руководитель Управления здравоохранения Асхат Байдувалиев, председатель Профсоюзного центра Изтурган Баймуханов.

Награды удостоены 36 профсоюзных лидеров области, в их числе ветераны здравоохранения К.А.Досымбаева и К.С.Омарова (медаль Федерации профсоюзов РК «Кәсіподақ ардагері», которые круглосуточно работали во время пандемии в COLL-центре.

Награждены благодарственными письмами Акима области, областного маслихата, знаком и грамотами профсоюза «Senim» 18 медицинских работников.

В рамках программы поддержки социально уязвимых слоев населения (одинокие, многодетные семьи, воспитывающие детей –инвалидов) были вручены 5-медицинским работникам благотворительные сертификаты по 200 000 тенге на сумму 1млн тенге.

Также был вручен сертификат на сумму 1млн тенге семье-супругу Папузиной Елены, умерший во время пандемии.

Были вручены сертификаты студентам – отличникам Высшего медицинского колледжа, то есть стипендия профсоюза.

Стипендию в размере 20 000 тенге каждый удостоенный студент будут получать в течении учебного года.