В канун празднования Дня учителя почетными грамотами Павлодарского областного филиала профсоюза «SENIM» были отмечены педагоги, которые трудятся в системе здравоохранения

5-го октября 1966 году была принята международная рекомендация «О положении учителей», это был первый документ, определяющий условия труда учителей во всем мире! В 1994 году ЮНЕСКО и подразделением образования Организации Объединенных наций, 5 октября признан Международным Днём учителя!

Всемирный День учителя отмечается более в 100 странах мира, однако некоторые страны перенесли и установили свою дату празднования. Тем не менее праздник остается международным, ведь он посвящен всем просветителям за их важный вклад в развитие общества. В Казахстане День учителя отмечается каждое первое воскресенье октября,в этом году это 3-е октября.

За добросовестный труд, плодотворную работу в системе здравоохранения, вклад в профсоюзное движение,в канун празднования Дня учителя почетными грамотами Павлодарского областного филиала РОО «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «SENIM» отмечены 14 педагогов, которые трудятся в системе здравоохранения.

Павлодарский областной филиал РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» поздравляет весь преподавательский состав, трудящихся в системе здравоохранения с профессиональным праздником. Желаем вам, чтобы работа спорилась, чтобы трудовые будни были насыщены разнообразными положительными событиями и потрясающими достижениями ваших подопечных учеников. Терпения и сил, идей и развития, творческого вдохновения и реализации. Пусть жизнь полнится добром, взаимопониманием и гордостью за Ваш труд!