В Павлодарском областном филиале профсоюза «SENIM» прошло чествование и поздравление победителей смотра-конкурса «Лучшая первичная организация профсоюза» на уровне Областного филиала профсоюза

Профсоюзы — это важный элемент гражданского общества. Без гражданского общества и без профсоюзов построение правового, демократического и социального государства невозможно. Сегодня профсоюзы являются той организацией, объединяющей трудовые коллективы и не на словах, а на деле отстаивающей интересы работников, защищающей его права и законные требования.

В целях активизации деятельности первичных профсоюзных организаций по защите трудовых и социально-экономических прав и интересов членов профсоюзов, а также развития профсоюзного единства и солидарности членов профсоюза, решением Генерального Совета Федерации профсоюзов РК, 2021 год объявлен «Годом первичной организации профсоюза». Республиканским общественным объединением «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM», также утверждено Положение о проведении смотра-конкурса «Лучшая первичная организация профсоюза» РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM»!

Согласно Положения, смотр-конкурс проводится на уровне Областного филиала профсоюза, далее материалы конкурса победителя 1 призового места направляются на республиканский уровень в отраслевую конкурсную комиссию и завершающий этап — направление материалов победителей отраслевого конкурса на комиссию Федерации профсоюзов.

На областном этапе подали заявку на участие в смотре-конкурсе 7 первичных профсоюзных организаций. Комиссией, в составе представителей: депутата областного маслихата, медицинской ассоциации «Саламатты Павлодар», молодежного крыла профсоюза медицинских работников, ассоциации независимых экспертов по Павлодарской области, были рассмотрены и изучены все представленные материалы участников, по результатам которых, в соответствии с Положением, определены победители.

Сегодня, 19 августа в торжественной обстановке, с соблюдением противоэпидемических мер и социальной дистанции, проведено чествование и поздравление победителей смотра-конкурса «Лучшая первичная организация профсоюза» РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM», с участием председателя ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области» Айтжановой Д. Н.

По результатам проведенного смотра-конкурса на уровне областного филиала I место присуждено КГП на ПХВ «Поликлиника № 5 г.Павлодара», с вручением диплома, памятного приза и денежного сертификата на сумму 350 000 тенге. II место присуждено КГП на ПХВ «Больница района Тереңкөл» с вручением диплома, памятного приза и денежного сертификата на сумму 300 000 тенге и III место присуждено КГП на ПХВ «Поликлиника Павлодарского района» с вручением диплома, памятного приза и денежного сертификата на сумму 250 000 тенге.

Кроме того, решением исполкома филиала определены дополнительные номинации, с вручением дипломов, памятных призов и сертификатов ТД «Мечта» на сумму 50 000: «Лучший коллективный договор» — КГП на ПХВ «Павлодарская городская больница № 1 г. Павлодара»; «Активный профсоюзный лидер» — КГП на ПХВ «Павлодарский медицинский высший колледж»; «Лучшая социально-ориентированная организация» — КГП на ПХВ «Павлодарский областной центр психического здоровья» и ««Многочисленная первичная профсоюзная организация» — КГП на ПХВ «Павлодарская областная больница им.Г.Султанова».

Павлодарский областной филиал РОО «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «SENIM» поздравляет всех победителей и участников второго этапа смотра-конкурса на уровне филиала с наградами и желает дальнейших успехов в нашей плодотворной профсоюзной деятельности! А первичной профсоюзной организаций КГП на ПХВ «Поликлиника №5 г.Павлодара» успехов, удачи и победы на республиканском конкурсе!