В преддверии Дня независимости Республики Казахстан Павлодарский областной филиал профсоюза «SENIM» отметил работников здравоохранения наградами и благотворительными сертификатами

16 декабря казахстанцы празднуют главный национальный праздник страны – День независимости. Именно в этот день в 1991 году был принят закон о независимости и государственном суверенитете Республики Казахстан.

Сейчас весь мир переживает очень серьёзный и ответственный период испытания на прочность. Медицинские работники одними из первых встали на пути пандемии, связанной с распространением коронавируса. Нелегко приходится всем медицинским работникам, по праву можно сказать, что жертвенный подвиг медицинских работников в период пандемии коронавирусной инфекцией COVID-19 навсегда войдет в историю нашей медицины, да и в целом нашей страны.

В этом году независимости Казахстана исполняется 29 лет и в преддверии праздника 14 декабря 2020 года, с соблюдением противоэпидемических мер по коронавирусной инфекций, Павлодарский областной филиал РОО «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «SENIM» отметил работников здравоохранения нагрудными знаками и почетными грамотами Республиканского общественного объединения «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «SENIM», почетными грамотами Федерации Профсоюзов Республики Казахстан, почетными грамотами Территориального объединения профсоюзов, за заслуги в области здравоохранения, активную и плодотворную работу.

Нагрудным знаком РОО «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «SENIM» награждены заведующая педиатрическими участками КГП на ПХВ «Городская больница г.Аксу»  —  Абишева Нуржамал Айтказиевна и врач-оториноларинголог Балаканов Муса Нурмуканович КГП на ПХВ «Поликлиника №2 г. Экибастуза».
За выполнение защиты социально-экономических и трудовых прав и интересов членов профсоюза, Почетными грамотами Федерации Профсоюзов Республики Казахстан, награждены: врач-реабилитолог КГП на ПХВ «Городская больница № 3 г.Павлодара» Аманова Г.К., врач КГП на ПХВ «Павлодарская областная станция скорой медицинской помощи»  Искакова А.А., врач ВОП КГП на ПХВ «Поликлиника Павлодарского района» Саканова А.С. и медсестра КГП на ПХВ «Павлодарский областной онкологический диспансер» Сластен М.А.

За существенный вклад в развитие и укрепление профсоюзного движения почетными грамотами Территориального объединения профсоюзов «Профсоюзный центр Павлодарской области» награждены: заместитель директора по учебно-воспитательной работе КГП на ПХВ «Павлодарский медицинский высший колледж» Байгульжина Ж.З. и преподаватель физической культуры и спорта Сидоров Н.Н.; старший товаровед ГУ «Областная база специального медицинского снабжения» Солтанбаев Ж.З.
Опираясь и руководствуясь принципами солидарности, сопричастности, созидания, в рамках поддержки работников системы здравоохранения, профсоюз оказал материальную помощи двум семьям наших коллег, с медицинского колледжа Экибастуза и Медицинского университета Семей, которые умерли в этом году от коронавирусной инфекций, и их семьи не подпали под единовременную социальную выплату от государства.

Также были вручены 4 благотворительных сертификата профсоюза «SENIM», в рамках поддержки членов профсоюза, оказавшихся в затруднительной ситуации, в столь сложное время с действием коронавирусной инфекции.
Почетными грамотами РОО «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «SENIM» и Павлодарского областного филиала, награждены 24 работника системы здравоохранения, по традиции, всем награжденным также вручены подарочные сертификаты.

Наша страна может гордиться своим замечательным народом!  Желаем процветания, единства, творческой работы и успехов всем и во всем!