В преддверии Дня профсоюзов Казахстана Отраслевой профсоюз работников здравоохранения «Senim» наградил сотрудников медицинских учреждений жилищными и денежными сертификатами

В рамках торжественного мероприятия, посвященного празднованию Дня профсоюзов Казахстана Председатель Федерации профсоюзов Ералы Тугжанов от имени Отраслевого профсоюза работников здравоохранения «Senim» наградил семь работников медицинских организаций жилищными и денежными сертификатами.

Обладателями жилищных сертификатов, номиналом в 20% от стоимости приобретаемого жилья стали врач-травматолог Национального научного онкологического центра Альмежанов Саят Дуйсенбекович (2 600 000 тенге) и врач-рентгенолог Многопрофильного медицинского центра Кожбанова Жанна Камильевна (1 840 000 тенге).

Денежные сертификаты номиналом в 250 тысяч тенге получили сантехник Научно-производственного центра трансфузиологии Шагиров Куат Ермекович, делопроизводитель Научно-производственного центра трансфузиологии Басова Надежда Сергеевна, санитарка Городского центра фтизиопульмонологии Жумабекова Аигуль Сайлаубековна, санитарка Городского центра фтизиопульмонологии и регистратор Городской поликлиники № 9 Сабитова Асемгуль Сембаевна.

Благотворительная акция, учрежденная РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «Senim» проходит по всей республике.

В целях обеспечения социальной поддержки медиков с 2018 года РОО Отраслевой профсоюз здравоохранения «Senim» учредил ряд таких программ, как «Благотворительный сертификат» для молодых врачей, «Благотворительный сертификат» для медицинских и немедицинских работников организаций здравоохранения, «Жилищный сертификат» «Адресные стипендии, материальная  помощь студентам, заболевшим туберкулезом» и другие.

Данные меры поддержки работников здравоохранения отраслевой профсоюз «Senim» планирует проводить на постоянной основе.