В преддверии праздника Дня профессионального союза были отмечены работники здравоохранения медицинских организаций нагрудными знаками, почетными грамотами и благодарственными письмами РОО «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «SENIM»

Профессиональный праздник – День профсоюзов, является признанием заслуг трудящихся, защиты прав и социальных гарантий работников предприятий. Профсоюзы сегодня стоят на страже трудовых и социально-экономических аспектов работающего населения. Защита интересов сотрудников, общественный контроль за соблюдением их прав, социальное партнёрство, безопасность и охрана труда, разрешение конфликтов, — главные задачи профсоюза сегодня.

В текущем году из-за коронавирусной инфекции COVID-19 все торжественные мероприятия в медицинских организациях, посвященные празднованию Дня профессионального союза Республики Казахстан прошли в режиме онлайн.

В преддверии праздника Дня профессионального союза Республики Казахстан за заслуги в области здравоохранения, активную и плодотворную работу были отмечены работники здравоохранения медицинских организаций нагрудными знаками, почетными грамотами и благодарственными письмами РОО «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «SENIM».

Заслуженные награды были вручены председателям профсоюзных комитетов медицинских организации, за значительный вклад в профсоюзное движение, плодотворную работу по защите трудовых прав и интересов работников, активное участие в общественной жизни, в честь празднования Дня профессионального союза Республики Казахстан награждены нагрудным знаком «SENIM»: Алеушинова Зульфия Идаятовна, КГКП «Павлодарский областной противотуберкулезный диспансер»; Бенке Оксана Александровна, КГП на ПХВ «Павлодарский медицинский высший колледж». Почетными грамотами РОО «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «SENIM», награждены активные лидеры профсоюзного движения, за плодотворную работу в системе здравоохранения: Елина Людмила Ивановна, врач КГП на ПХВ «Поликлиника № 2 города Экибастуз»; Темирбекова Жанар Амангельдиевна, врач КГП на ПХВ «Баянаульская центральная районная больница»; Шалкыманов Бахытбек Жантемирович, электрик КГП на ПХВ «Экибастузская городская больница»; Морозова Аида Дарменовна, инспектор ГО и ЧС КГП на ПХВ «Павлодарская областная детская больница». Благодарственные письма вручены: Колыбаевой Ботагоз Оразбаевне, медсестре КГП на ПХВ «Щербактинская центральная районная больница»; Султагаевой Любовь Ивановне, медсестре ГУ «Павлодарский областной специализированный Дом ребенка»; Жакияновой Жанар Жумагалиевне, руководителю службы управления персоналом КГП на ПХВ «Павлодарская областная детская больница»; Базилевич Ирине Николаевне, акушерке ТОО «МЦ» BASS & K».

Не оставили без внимания и ветеранов профсоюзов, с выездом на дом их поздравила председатель молодежного крыла Павлодарского областного филиала РОО «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «SENIM» С.Исина, с вручением букетов цветов и памятных подарков.

От души желаем всем работникам востребованной и нужной профессии, системы здравоохранения, простых земных радостей – крепкого здоровья, счастья в семье, успехов в вашем благородном деле!