Заседание координационного совета

В рамках рабочей поездки в Западно-Казахстанскую область Председатель Федерации профсоюзов Республики Казахстан под председательством Сатыбалды Даулеталина состоялось заседание координационного совета Территориального объединения профсоюзов в котором также принял участие председатель ЗКОФ «SENIM» Махамбет Кусаинов.

Во время заседания прошел открытый обмен мнениями, обсуждаются насущные проблемы, высказываются идеи и намечаются предстоящие задачи.

Сатыбалды Даулеталин отметил, что единство и консолидация являются одними из основных принципов идеологии профсоюзов.

«Встречи с коллегами в регионах – это объединение наших усилий в решении проблемных вопросов, в том числе и во взаимодействии с социальными партнерами. Профсоюзы, поднимая проблемы, предлагают пути их решения. Сообща мы развиваем и реализовываем основные задачи, обозначенные в нашей Стратегии «В единстве к справедливости и развитию». Федерация профсоюзов ставит своей целью оказание консультативной, юридической, организационной помощи всем членским организациям на всех уровнях, начиная с первичной профсоюзной структуры», — сказал Председатель ФПРК в завершении заседания координационного совета Профцентра Западно-Казахстанской области.