ЗАЩИТА ПРАВ РАБОТНИКОВ НАЧИНАЕТСЯ С ПЕРВИЧКИ!

Зура Нургалиева – с 1971 года работает врачом рентгенологом в Коммунальном государственном предприятии «Центральная больница города Сарань» управления здравоохранения Карагандинской области, входящего в состав Карагандинского областного филиала Отраслевого профессионального союза работников системы здравоохранения «SENIM» (председатель – Ноян Бидайбаев). Общий стаж работы — 53 года. Замужем, воспитала троих прекрасных дочерей.

Зура Нургалиева обладает высокими моральными и эмоционально-волевыми устойчивыми качествами, отличный профессионал, соблюдает этические нормы и правила поведения, которые позволяют ей привлечь пациентов к активному участию в обследовании и лечении. Умеет наити нужные методы и слова к любому пациенту и коллегам. Благодаря ее профессионализму в период борьбы с коронавирусной инфекцией, испытывая колоссальную нагрузку, справилась с возложенной на нее огрмоной работой по обследованию пациентов. С ее участием реализован ряд государственных программ в системе здравоохранения нашей страны. Является наставником не одного поколения молодых специалистов.

Несмотря на большой объём лечебной работы, она занимается по совместительству профсоюзной деятельностью. На нее возложена большая ответственность по защите социальных и экономических интересов работников медицинского учреждения. Являясь профсоюзным вожаком в трудовом коллективе, знает ситуацию на рабочих местах, от имени работников заключает коллективный договор. Как председатель первичной профсоюзной организации совместно с работодателем в лице директора больницы Ивана Ермолаева и Областным филиалом профсоюза «SENIM» решают вопросы по созданию благоприятных условий труда, повышению заработной платы, обеспечению средствами коллективной и индивидуальной защиты и многое другое.

За плодотворную работу и большой личный вклад в профсоюзное движение Зура Нургалиева награждена профсоюзными Нагрудными Знаками «Кәсіподаққа сіңірген еңбегі үшін», «Казақстан Республикасы денсаулық сақтау кызметкерлері кәсіподағының үздігіне», Почетными грамотами Министерства здравоохранения Республики Казахстан, областного управления здравоохранения Карагандинской области и акима города Сарани. Имеет почетное звание «Казақстандық денсаулық сақтау кызметкерлерінің салалық кәсіпадағының ардагері».

#kasipodaqkz #ППО21 #профсоюзпомогает #СоцПартнерство #КакЖивешьПервичка #ФПРК #Караганда #ГодПервичнойОрганизацииПрофсоюза