ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ – ЗАЛОГ УСПЕХА НАШЕГО ГОСУДАРСТВА !

В открытом и многоплановом диалоге прошла онлайн-встреча с членами профсоюза первичной профсоюзной организации КГП на ПХВ «Многопрофильная больница имени профессора Хафиза Жанабаевича Макажанова».

В онлайн – посещении первичной профсоюзной организации приняли участие Мухтар Тиникеев — первый заместитель Председателя Федерации профсоюзов Республики Казахстан; Сапарбек Дюсенов — Председатель РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM»; Екатерина Смышляева — депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан; Болат Жумабеков — председатель Профсоюзного Центра Карагандинской области; Ноян Бидайбаев — председатель Карагандинского областного филиала РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM»; Бибигуль Тулегенова – заместитель руководителя ГУ «Управление здравоохранения Карагандинской области»; Талгат Жукен – заместитель директора КГП на ПХВ «Многопрофильная больница имени профессора Х.Ж. Макажанова»; Андрей Пан — председатель первичной профсоюзной организации «SENIM» при КГП на ПХВ «Многопрофильная больница имени профессора Х.Ж. Макажанова».

Во встрече, которая прошла в теплой и дружеской обстановке, приняли участие более 70 человек.

О работе Карагандинского областного филиала РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» — выступил Ноян Бидайбаев — председатель Карагандинского областного филиала РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» и наградил за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие профсоюзного движения в сфере здравоохранения сертификатами номиналом по 100 тысяч тенге средних медицинских работников клиники — Сауле Бекбаеву и Асем Шержанову.

В ходе встречи задали актуальные для мед.работников вопросы и получили ответы:

Елена Хван — начальник отдела клинико-затратных групп;

Сауле Смагулова — заведующая отделением токсикологии;

Динара Токсанбаева — заведующая отделением офтальмологии;

Талгат Жукен — заместитель директора по лечебной работе.

Это вопросы правовой защищенности медицинских работников, укрепления позитивного имиджа среди населения, защиты от фейковой информации в соцсетях.

Насущный вопрос — об отмене категорий мед.работников, который разъяснил Сапарбек Дюсенов — председатель РОО «Отраслевой проффесиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM», сообщив, что принято решение о подписании дополнительного соглашения к Отраслевому соглашению, определяющий механизм оплаты труда в соответствии с уровнями квалификации медицинских работников.

По окончании встречи все участники поблагодарили стороны социального партнерства и пожелали крепкого здоровья и новых успехов в благородной работе !

#Годсоциальногопартнерства #социальноепартнерство #равноесотрудничество #kasipodaqkz #профсоюзпомогает #ФПРК #Караганда #БезопасныйТруд