27 августа 2020г. в онлайн режиме прошла Конференция Восточно-Казахстанского областного филиала Профсоюза «SENIM».

27 августа 2020г. в онлайн режиме, с участием Председателя Республиканского общественного объединения «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» С. Дюсенова, прошла Конференция Восточно-Казахстанского областного филиала Профсоюза «SENIM».

Целью проведения конференции было избрание председателя Восточно-Казахстанского областного филиала Профсоюза.

В работе Конференции приняли участие более 60 делегатов от первичных профсоюзных ячеек Профсоюза «SENIM».

В своем приветствии председатель Профсоюза «SENIM» С. Дюсенов отметил, что Восточно-Казахстанский филиал образованный в мае 2018г. в настоящее время является одним из самых крупных, членами которого являются более 20 тысяч работников системы здравоохранения области.

Председатель Профсоюза «SENIM» также довел до сведения участников Конференции о проводимой работе: выдаче жилищных сертификатов молодым специалистам, оказании материальной помощи в размере 250 тыс.тенге семьям, в которых воспитываются дети с особенностями развития и других благотворительных мероприятиях.

Особо была отмечена работа Профсоюза «SENIM» в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

В заключении своего выступления С. Дюсенов предложил рассмотреть кандидатуру Н.А.Зеинуллина на должность председателя Восточно-Казахстанского областного филиала Профсоюза «SENIM».

Также перед участниками конференции выступил и.о. председателя Восточно-Казахстанского областного филиала Профсоюза «SENIM» Зеинуллин Нуржан Асанович.

В поддержку проводимой работы профсоюза «SENIM» выступили председатели профсоюзных ячеек УГ НАО «Медицинский университет г.Семей» Б.Азизов и РГУ «Жарминское районное УККБТУ» А.Мукашева.
После выступления участников конференции, было проведено голосование опросным путем кандидатуры на должность председателя Восточно-Казахстанского областного филиала Профсоюза «SENIM».

По результатам подсчета представленных опросных листов, Зеинуллин Нуржан Асанович, был избран на должность председателя Восточно-Казахстанского областного филиала Профсоюза «SENIM» единогласно.