Мировой опыт инновационных технологий эндокринной хирургии – на службу здравоохранения Жамбылской области

​Город Тараз, в период с 11 декабря по 17 декабря 2021г., посетит Президент Ассоциации Тихоокеанского общества эндокринных хирургов профессор Чанг Хэнг Сеок университета Ёнсе клиники Кангнам Северанс (г.Сеул, Южная Корея).

​Эндокринная хирургия – это раздел хирургии, который занимается патологией желез внутренней секреции:

• узлового и диффузного зоба;
• заболеваний надпочечников;
• заболеваний паращитовидной железы;
• хронического аутоиммунного тиреодита;
• заболеваний поджелудочной железы;
• лечение нарушений роста, полового развития, жирового обмена и т.д.

​Особенность эндокринных заболеваний: их высокая распространенность вместе с низкой выявляемостью. К примеру, узлы щитовидной железы встречаются практически у каждого четвертого взрослого человека, а вот за профилактикой и лечением обращается не более 5% больных. Вместе с тем постепенно увеличивается доля узлов щитовидной железы, которые подвергаются злокачественному перерождению.

​В течение 6 дней пребывания в г. Таразе, профессор Чанг Хэнг Сеок, специалист мирового уровня в области эндокринной хирургии, проведет семинар для профильных специалистов по актуальным проблемам эндокринной хирургии.

​А также, обмен опытом в области оперативного лечения эндокринной патологии с проведениеммастер-классов и консультативный прием пациентов – на бесплатной основе.

​По вопросу консультации профессором Чанг Хэнг Сеок необходимо обратиться в медицинскую организацию по месту прикрепления- для проведения необходимого объема инструментально-лабораторного обследования и направления на консультацию к ведущему специалисту мирового уровня в области эндокринной хирургии.

​Консультативный прием будет проводиться по адресу: г. Тараз, ул. Аль Фараби, 26 (городская больница №1).

​Залог успешного лечения – своевременное обращение!