Обучающий семинар-тренинг по программе подготовки специалистов «Работа в Информационной системе «ФПРК» и SMM

10-11 августа 2019 года в г. Нур-Султан прошли обучающие семинары-тренинги по программе подготовки специалистов «Работа в Информационной системе «ФПРК» и SMM, в котором приняла участие юрист Актюбинского областного филиала РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» А. О. Маулетова.

Целью семинара-тренинга является обучение эффективной работе в социальных сетях, для повышения имиджа профсоюзных организаций. Специалист информационно-аналитического центра ФПРК Ж. Ахбанбеков презентовал участникам семинара Информационную систему ФПРК.

Система уникальна тем, что позволяет формировать единую базу данных членов профсоюзных организаций, консолидировать отчеты и проводить мониторинг данных Системы. В практической части тренинга участники совместно с Ж. Ахбанбековым сделали подробный разбор клиентского программного обеспечения, рассмотрение и объяснение взаимодействия с основными модулями Системы.

Для совершенствования работ по продвижению профсоюзной деятельности в социальных сетях ФПРК было подписано Соглашение о сотрудничестве с ОЮЛ «Республиканская ассоциация предприятий сферы коммуникации и информационных технологий Казахстана». Вице-президент Ассоциации Смагулов Т. рассказал об этапах обучения продвижения работы в социальных сетях с Мобильными сайтами, Instagram-business, whasap- business,messenger.