Онлайн конференция по выбору председателя Алматинского филиала

28 августа 2020 Алматинский филиал РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «Senim» провел онлайн конференцию по выбору председателя Алматинского филиала.

В конференции приняли участие председатель РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «Senim» Дюсенов Сапарбек Серикович и председатели первичных профсоюзных организаций. Конференция прошла при 100% участии всех председателей первичных профсоюзных организаций.

В ходе работы конференции рассматривались вопросы выбора председателя Алматинского филиала, выборы Совета филиала профсоюза и Ревизионной комиссии.

На должность председателя была предложена кандидатура Несипкалиева Алмас Жуматовича, ранее работавший в должности исполняющего обязанности председателя филиала с марта 2019 года.  В отчетном докладе и.о. председателя Алматинского филиала Несипкалиева Алмас Жуматовича были подведены итоги работы организации за период работы по ряду направлений: реализация правозащитной и представительской функции профсоюза, организационная и социальная деятельность, культурно- и спортивно-массовая работа, работа с ветеранами и ряд других направлений.

Председателем РОО Дюсеновым Сапарбек Сериковичем и выступавшими в прениях делегатами была дана высокая оценка деятельности филиала под руководством Несипкалиева Алмас Жуматовича.

За период его работы численность филиала увеличилась на 7040 человек, общее количество членов профсоюзных организаций выросло до 13915 человек.

Также была отмечена работа проводимая филиалом по защите прав медицинских работников, оказанию помощи в период пандемии, за время борьбы с COVID 19 совместно с первичными профсоюзными организациями была оказана помощь более чем 15 миллионов тенге.

Делегаты конференции единогласно проголосовали за кандидатуру Несипкалиева Алмас Жуматовича. Также был сформирован новый состав Совета филиала профсоюза в количестве 9 человек и Ревизионной комиссии в составе 3 человек.