SENIM подвел итоги 2020 года

15 января 2021 года на платформе ZOOM проведено онлайн совещание по итогам 2020 года с участием председателей первичных организаций.

Председатель ЗКОФ РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» М.Кусаинов отчитался перед присутствующими о проделанной работе за 2020 год.

Юрист филиала Саменова С.С. ознакомила присутствующих с изменениями, внесенными в Трудовой кодекс Республики Казахстан вступивших в силу с 11 января 2021 года.

Кроме того до сведения председателей доведено о том, что Генеральным советом Федерации профсоюзов Республики Казахстан от 23 декабря 2020 года принято решение объявить 2021 год «Годом первичной организации профсоюза», в связи с чем разработан и утвержден план мероприятий по проведению Года первичных организаций профсоюза, в том числе Положение о проведении республиканского смотра-конкурса «Лучшая первичная организация профсоюза».

Также на совещании обсуждены формы и сроки сдачи статистической отчетности, предоставляемые членскими организации.