Время вашего вопроса

2 октября в преддверии Дня Профсоюза  Республики Казахстан  Председатель Профсоюзного центра ЗКО Есекенова А.О. и Председатель ЗКО филиала РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM”  Кусаинов М.К. приняли участие в программе «Время вашего вопроса» на телеканале «Aqjayiq «. На встрече были озвучены главные задачи Профсоюзов это защита социально экономических прав членов профсоюза, через коллективные договора.  Рассказали о деятельности профсоюзов, о проводимых мероприятиях, программах, о проводимых медиативных процессах, о дальнейших перспективах развития и модернизации.

В своем выступлении ппредседатель ЗКО филиала РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM”  Кусаинов М.К., отметил о важности развития сельского здравоохранения. Рассказал о  поддержки Профсоюза SENIM молодых специалистов, осуществляющим профессиональную деятельность в областных и районных медицинских организациях,  оказанных материальной помощи 4 молодым специалистам ЗКО в размере 500 тыс тенге. О реализации программы социальной поддержки медицинских работников для улучшения жилищных условии: жилищные сертификаты в размере 20% от стоимости жилья в виде первоначального взноса, из ЗКО 2 молодым специалистам была оказана материальная помощь в размере 20% от стоимости жилья.

Также Кусаинов М.К. рассказал о реализации Благотворительной акции в качестве социальной помощи медицинским и не медицинским работникам, являющимися членами Профсоюза, номинальная стоимость Сертификата составляет 200 000 тенге.

В ходе  программы даны ответы на заданные вопросы телеведущего и телезрителей.