Преданность и любовь медицине!

7 августа 2024 года председатель Павлодарского областного профсоюза «SENIM» Салтанат Тулегенова приняла участие в торжественном мероприятии, где с трудовым коллективом Павлодарского областного кардиологического центра поздравили директора Джакову Гульжанат Ертаевну с 50-летним юбилеем.

Гульжанат Ертаевна в 1998 году окончила Семипалатинскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело». Становление Гульжанат Ертаевны как врача, происходило в родной Павлодарской области. Она прошла путь от врача хирурга до руководителя Павлодарского областного кардиологического центра, и состоялась как менеджер здравоохранения, внося свой вклад в систему здравоохранения области.

Гульжанат Ертаевна много лет возглавляла кафедру хирургии, акушерства, гинекологии и педиатрии, а также кафедру неотложной медицины — Школы медицины Павлодарского филиала Государственного медицинского университета г.Семей. Воспитала не одно поколение квалифицированных специалистов, которые трудятся в медицинских организациях области, республики и за рубежом.

Гульжанат Ертаевна врач высшей категории, грамотный менеджер здравоохранения. Специализировалась и прошла усовершенствование по специальностям: врач — онколог; врач — хирург; врач — ангиохируг; врач ультразвуковой диагностики; врач — эндоскопист; врач — радиолог; врач организатор здравоохранения; врач эксперт. Является независимым аккредитованным экспертом, членом ассоциации «Независимые эксперты Павлодарской области». Региональный эксперт Павлодарской области Республиканского центра оценки знаний и навыков МЗ и СР РК. Главный внештатный хирург Управления здравоохранения Павлодарской области. Руководитель Павлодарского областного филиала Республиканского общественного объединения «Казахстанское общество хирургов». Руководитель ОО «Ассоциация независимых экспертов Павлодара».

Гульжанат Ертаевна большое внимание уделяет повышению своей профессиональной квалификации. Имеет сертификаты обучения как зарубежные, так и отечественные. Активно принимает участие в работе конференций, семинаров и мастер-классов. Автор свыше 50 научных публикаций, трех изобретений (имеются патенты) и рационализаторских предложений.

За всю свою трудовую деятельность, высокий профессионализм была награждена медалью к 60-летию Семипалатинского государственного медицинского института; медалью к 70-летию НАО «Медицинский университет Семей»; нагрудным знаком «Денсаулық сақтау ісінің үздігі»; нагрудным знаком «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін»; почетной грамотой Медицинского центра Управления делами Президента Республики Казахстан; почетной грамотой акима Павлодарской области и другими наградами.

В мае 2013 года завоевала первое место в конкурсе «Лучший по профессии», в номинации «Лучший независимый эксперт» по Павлодарской области. Гульжанат Ертаевна являясь организатором высокого уровня, внесла вклад и в развитие профсоюзного движения, развивая и укрепляя социальное партнерство.

Павлодарский областной филиал РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM», за многолетний и добросовестный труд, а также огромный вклад в систему здравоохранения области, с пожеланиями долгих лет жизни поздравляет с 50-летием Гульжанат Ертаевну. Желаем крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, семейного благополучия, счастья и успехов во всех делах и начинаниях. С юбилеем!!!