Работники Профсоюза «SENIM» прошли обучение!

Территориальное объединение профсоюзов «Профсоюзный Центр Карагандинской области» совместно с Карагандинским областным филиалом РОО «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «SENIM» провели семинар-тренинг «Основы трудового законодательства: социальное партнерство, согласительная комиссия. Введение делопроизводства в первичной профсоюзной организации».

В обучающем семинар-тренинге впервые приняли участие более 30 председателей первичных профсоюзных организаций и социальных партнеров медицинских учреждений городов Караганды, Жезказгана, Сатпаева, Каражала, Жанааркинского, Осакаровского и Улытауского районов области.

Болат Жумабеков – председатель Профсоюзного Центра рассказал о роли профсоюзов в урегулировании индивидуальных и коллективных трудовых споров для стабильной работы учреждений, о методах защиты трудовых, социально-экономических прав и интересов работников, об итогах семинар-совещания «Социально-трудовая политика компаний: опыт и перспективы развития», проведенного в городе Караганде 13 ноября текущего года, где были обсуждены вопросы регулирования трудовых отношений, профилактики возникновения коллективных трудовых споров в организациях, участия профсоюзных организаций в коллективно-договорных отношениях с работодателями, развитии корпоративной социальной ответственности бизнеса, работе отраслевой комиссии в горно-металлургической отрасли, социальной ответственности градо-образующих предприятий Казахстана.

Участники семинар-тренинга отметили важность и необходимость в таких обучающих семинарах, так как полученные знания в области трудового законодательства они направят совместно с администрацией медицинских заведений на решение жизненных вопросов Человека труда.