КОНКУРС СРЕДИ СМИ И ЖУРНАЛИСТОВ АТЫРАУСКОЙ ОБЛАСТИ На тему: «Менің сүйікті мамандығым!»

Общественное мнение зачастую настроено негативно по отношению к людям, ответственным за наши жизни, а ведь им как никому другому важно слышать добрые слова в свой адрес, понимать, что мы видим и ценим их работу.

Цель конкурса: повысить престиж профессии медицинского работника, рассказать о сложности их работы, о проблемах современной медицины и судьбах врачей…

Темы конкурса:

1. Сельская медицина

2. Династии врачей

3. Современные достижения в медицине

4. Это мой доктор (благодарные пациенты)

5. Продлевая жизнь (репортаж с оперблока)

6. (другие темы на выбор, можно про средний медицинский персонал и тд)

7. фоторепортажи, видеосюжеты и тд

Участники конкурса:

В конкурсе могут принять участие журналисты и корреспонденты СМИ, собственные корреспонденты республиканских СМИ Атырауской области, фоторепортёры, телеоператоры редакций телекомпаний, радиостанций, ветераны журналисты, представители интернет-ресурсов, студенты отделения журналистики университета, а также блогеры Атырауской области.

Оценка конкурсных работ:

При оценке конкурсных работ будут учитываться объективность, профессиональный уровень подачи материала, новизна, эксклюзивность, стиль, язык изложения, уникальность, точность и достоверность информации, соответствие этическим принцип:ам журналистики. Конкурсные работы будут оценивать компетентное жюри.

Требования к работам, представленным на конкурс:

Материал должен быть опубликован не ранее даты объявления.

Дата объявления конкурса – 10 марта 2024 года

Работы, датированные ранее, к участию в конкурсе не допускаются.

Титульный лист заявки должен содержать подпись руководства СМИ и/или печать организации, за исключением заявок от блогеров.

Для участия в конкурсе требуется предоставить следующие документы:

— для газет и журналов — электронная версия материала с указанием даты выпуска в формате Word и скан-копия статьи, каждая страница опубликованного материала должна быть заверена печатью соответствующего СМИ. Минимальное количество материалов допустимых к участию в конкурсе – 3 (три);

— для интернет-публикаций — электронная версия материалов в формате Word, Print Screen, ссылка на материал в интернете. Минимальное количество материалов допустимых к участию в конкурсе – от 3;

— для телеканалов и радиостанций — видео копия программы или сюжета (на флеш-карте) и гиперссылка на всеобщий ресурс в интернете, расшифровка текста программы или сюжета (на флеш-карте) в формате Word. Минимальное количество материалов допустимых к участию в конкурсе – от 3;

— для работ блогеров — электронная версия материалов в формате Word, Print Screen, ссылка на материал в интернете. Минимальное количество материалов допустимых к участию в конкурсе – от 2. Минимальное количество репостов в одной социальной сети – 20 (можно сделать 10-30);

Заявки на участие в конкурсе с рубрикой «для конкурса СМИ» принимаются до 10 июня 2024 года по адресу – г. Атырау, ул.Гуревская 5В, кабинет -22,23, электронная почта senim.atyrau@mail.ru.

Заявки на участие заполняются в свободной форме. Обязательно наличие подписи руководителя и печати СМИ, за исключением заявок от блогеров. Материалы, поступившие для участия в конкурсе, не рецензируются и не возвращаются.

Заявка на участие в конкурсе должна содержать следующую информацию:

— ФИО, должность, псевдоним (при его наличии в подписи конкурсного материала);

— номинации, в которых автор планирует участвовать (не более 3-х);

— наименование СМИ или интернет-ресурса, где опубликован конкурсный материал;

— сведения о конкурсном материале (название, дата выхода/опубликования);

— почтовый и электронный адреса, контактный номер телефона.

При наличии псевдонима в подписи конкурсного материала, требуется представить документ, подтверждающий принадлежность данного псевдонима участнику конкурса, подписанный представителем СМИ или интернет-ресурса.

Номинации конкурса

конкурс проводится по следующим номинациям:

Гран-при (только один), 1 место только один, 2 место только один, 3 место только один.

Номинации:

«Лучшее СМИ области», он будут вручен редакции.

«Лучший корреспондент республиканских СМИ»,

«Опыт и компетенция» (ветераны журналистики)

— Лучший фоторепортёр;

— Лучший телеоператор;

— Лучший виртуальный материал для социальных сетей.

— «Дебют»

По итогам конкурса победителей ждут дипломы и ценные призы.

Итоги конкурса будут объявлены не позднее 15 июня 2024 года в СМИ области, а также информационных ресурсах спонсора (профсоюз)

За разъяснениями и консультацией по вопросам проведения конкурса можно обратиться по тел +77017640592,
+77784874252,
+77752868622,
+77789341535.
адрес ул.Гуревская 5В, эл почта senim.atyrau@mail.ru.