По инициативе Профсоюзного центра ЗКО прошел форум технических инспекторов по охране труда

20 ноября 2018 года в целях разъяснения основных направлений безопасности труда, обеспечения безопасности работников на производстве и совершенствования работы технических инспекторов в ЗКО по инициативе Профсоюзного центра ЗКО прошел форум технических инспекторов по охране труда.

В форуме приняли участие  представители Профсоюзного центра ЗКО, областных профсоюзов, председатель и технические инспектора первичных организации ЗКО РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM», представители ЗКОФ «Национальный центр экспертизы и сертификации»,  АО «Жайыктеплоэнерго», ТОО «Су Арнасы», ГККП «Уральский политехнический колледж», «Карачаганк Петролоиум Оперейтинг Б.В.» «Управление по инспекции труда Западно-Казахстанской области».

Председатель Профсоюзного центра ЗКО Ербол Салыков отметил, что важнейшей социально-трудовой проблемой современности является обеспечение безопасности и здоровых условий труда на производстве. Большинство травм, с тяжелыми последствиями происходят по причине нарушений в организациях производственных работ, несоблюдения безопасности труда и низкой трудовой дисциплины, а также неудовлетворительного обучения работников мерам безопасного труда.

О своих методах работы поделились  технические инспектора АО «Жайыктеплоэнерго», ТОО «Су Арнасы» по г. Уральск, ГККП «Уральский политехнический колледж», «Карачаганк Петролоиум Оперейтинг Б.В.»

Выступил директор ЗКОФ «Национальный центр экспертизы и сертификации»                 В. Графкин о внедрении системы международного менеджмента промышленных производств.  Система менеджмента, состоит из предупреждающих мер по обеспечению безопасности, которая позволит обеспечить максимальную безопасность по охране здоровья людей на производстве.

В ходе форума были затронуты вопросы о работе производственных советов и технических инспекторов по безопасности и охране труда, об обеспечении безопасности работников.  О дальнейшем проведении мероприятий на объекте по безопасности и охране труда, по профилактике производственного травматизма.

Форум завершился награждением  почетными грамотами лучших технических инспекторов.