Представители профсоюзных организаций Павлодарской области приняли участие в обучающем онлайн семинаре, организованного Федерацией профсоюзов РК

18 февраля 2022 года с участием заместителя председателя Федерации профсоюзов РК Жумагельдиевой Г.А. и заместителя директора Департамента организационной и контрольной работы Федерации Профсоюзов РК Есжановой Л.А., состоялся обучающий онлайн семинар для представителей профсоюзных активов и локальных профсоюзных организаций Павлодарской, Карагандинской и Восточно-Казахстанской областей.

Заместитель председателя Федерации профсоюзов РК Жумагельдиева Г.А. в своем выступлении поделилась с участниками семинара о предложениях, озвученных Председателем Федерации профсоюзов на заседании Республиканской трехсторонней комиссии, касательно системы оплаты труда, индексации заработной платы, критериев установления минимального размера заработной платы, пересмотра размера пособия по временной нетрудоспособности, регулирования отраслевых коэффициентов, а также участия работников в управлении предприятием. А также, ФПРК внесла на уровень Правительства, рассмотрение вопроса о передаче государственной инспекции труда в ведение МТСЗН РК и увеличения количества госинспекторов и на законодательном уровне расширение их полномочий.

О роли лидера в успешной работе профсоюзной организации, способах развития и расширения лидерского потенциала рассказала спикер Есжанова Л.А., где участникам семинара были представлены показательные слайды.

В семинаре приняли участие представители Павлодарского филиала «SENIM» и председатели 13-х первичных профсоюзных организаций.

Все участники обучающего семинара поблагодарили спикеров за выступление.