Всемирный день охраны труда

29 апреля 2022 года Жамбылским областным филиалом РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» сучастием ТОП «Профсоюзный центр Жамбылской области» был организован круглый стол на тему «Қауіпсіздік және еңбекті қорғау бәрінен бұрын», в рамках мероприятий посвященных Году социального партнерства и Всемирному дню охраны труда.

В заседании круглого стола приняли участие заместитель председателя ТОП «Профсоюзный центр Жамбылской области» Караулов Бахтияр Сайлаубекович, государственный инспектор труда управления инспекции труда Жамбылской области Ибраимов Еркин Турарович, председатели первичныхпрофсоюзных организации филиала, инженера по технике безопасности и охране труда и технические инспектора по охране труда медицинских организации Жамбылской области.

С приветственным словом выступила председатель Жамбылского областного филиала РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» Момбекова Гульмайра Асановна, она отметила важность позитивной культуры охраны труда на рабочих местах, которая строится на вовлеченности, означающей активное участие всех сторон в постоянном укреплении охраны труда и формировании высокой культуры безопасности и охраны труда на всех уровнях.

В рамках круглого стола были затронуты много вопросов по соблюдению норм охраны и безопасности труда в организациях.

По итогам круглого стола все участники получили много необходимой информации, практических советов по конкретным проблемам для дальнейшего профессионального роста и применения в работе.