Вся его жизнь, помыслы и дела были посвящены людям

Скоропостижно ушел от нас наш коллега Казбеков Байболат Казбекович.

Байболат Казбекович родился в Майском районе совхозе Спутник. Окончив медицинский институт в г.Семей, свою трудовую деятельность начал с 1983 года врачом хирургом, в городской больнице №1 г.Павлодар. В 90-ые годы поступил в клиническую ординатуру на базе НИИ им.А.Сызганова г.Алматы, где до 1998 года проработал врачом-ординатором отделения пищевода, желудка и эндокринной хирургии. В 2001 году, Кандидат медицинских наук — Байбулат Казбекович, назначен главным врачом Майской районной больницы, где служил долгие годы своему родному краю, где родился и вырос. Он был хорошим хирургом, даже перенеся тяжелую травму, продолжал оперировать людей, пострадавших при ДТП. Его отличала деловитость, обязательность, ответственность, творческий подход к работе, высокая эрудиция в вопросах медицины. Пользовался уважением не только среди коллег, но и населения.

За время работы отмечен наградой Министерства здравоохранения – нагрудным знаком отличник здравоохранения. Юбилейными медалями: Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева к 10-летию Конституции РК, в честь 25-летия Международного Антиядерного движения Невада-Семипалатинск. К 60-летию Семипалатинского государственного медицинского университета, награжден медалью ректора Т.Ракыпбекова «Семей медицина университетіне сіңірген еңбегі үшін».  В 2017 году награжден орденом «За заслуги» председателем межгосударственного экспертного совета Бруй А.В.

Светлая память о замечательном человеке Байболат Казбековиче — навсегда останется в сердцах всех, кто его знал, кто рядом работал и кому он оказывал помощь. От чистого сердца, выражаем соболезнование родным, близким, коллегам.