ЗАЩИТА ПРАВ РАБОТНИКОВ НАЧИНАЕТСЯ С ПЕРВИЧКИ!

Гульмира Айтмагамбетова после окончания Карагандинского государственного индустриального университета (ранее – Завод — ВТУЗ) начала работать инженером по технике безопасности в Коммунальном государственном предприятии «Центральная больница города Шахтинска» Управления здравоохранения Карагандинской области, коллектив которого входит в состав Карагандинского областного филиала Отраслевого профессионального союза работников системы здравоохранения «SENIM» (председатель – Ноян Бидайбаев).

Положительно проявив себя в работе, Гульмира Бериккалиевна в 2005 году назначена заместителем директора по медицинской службе и гражданской защите, а после реорганизации предприятия начальником отдела медицинской службы гражданской защиты. За 26 лет трудовой деятельности в данном медицинском учреждении Гульмира Айтмагамбетова заслужила авторитет и доверие среди сотрудников, показала себя грамотным и отлично знающим свое дело специалистом, вникающим во все тонкости работы.

На профсоюзном собрании в 2014 году медицинским коллективом она избрана неосвобожденным председателем первичной профсоюзной организации КГП «Центральная больница города Шахтинска», объединяющей более 350 членов профсоюза.
Благодаря профессионализму профсоюзного лидера, все трудовые и общественные мероприятия, включая республиканские и региональные учения по безопасности труда и гражданской обороне, проходят на должном уровне.

С целью правовой и социальной защиты работников председатель профсоюзной первички постоянно повышает свой профессиональный уровень в работе. С избранием Гульмиры Айтмагамбетовой председателем работа профсоюзного комитета активизировалась, улучшились условия труда в больнице. Большое внимание уделяется ежегодному оздоровлению членов профсоюза трудового коллектива в условиях санаторно-курортного лечения, а также традиционного отдыха с выездом на природу к профессиональному празднику — Дню медицинского работника. Ко всем государственным и профессиональным праздникам профактивом проводятся поздравления с организацией концертов и вручением ценных подарков, благодаря развитию наставничества и личным качествам профсоюзного лидера, всегда не забывают ветеранов благородного труда системы здравоохранения. Председатель профсоюзного комитета владеет ситуацией на рабочих местах и оперативно принимает меры по решению вопросов поддержки сотрудников. В социальном партнерстве с работодателем, представляя интересы работников, разрабатывают и принимают к действию один из самых главных социально-трудовых документов — коллективный договор.

В период пандемии коронавирусной инфекции огромная нагрузка легла на плечи медицинских работников, при этом создание безопасных условий труда и вопросы обеспечения средствами индивидуальной и коллективной защиты работников находится на постоянном контроле у председателя профсоюзного комитета.

Необходимо отметить, что Гульмира Айтмагамбетова не только высокопрофессиональный работник, а еще и замечательная мама, которая вместе с супругом достойно воспитывает дочь и сына.

За плодотворную работу и личный вклад в профсоюзное движение и систему здравоохранения Гульмира Бериккалиевна награждена Почетными грамотами и благодарственными письмами Федерации Профсоюзов Республики Казахстан и Профсоюзного Центра Карагандинской области, Управления здравоохранения области, Отраслевого профессионального союза работников системы здравоохранения «SENIM».

УСПЕХОВ В РАБОТЕ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ !
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА САМОООТВЕРЖЕННЫЙ ТРУД УВАЖАЕМЫМ МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКАМ !!!

#kasipodaqkz #ППО21 #профсоюзпомогает #СоцПартнерство #КакЖивешьПервичка #ФПРК #Караганда #ГодПервичнойОрган изацииПрофсоюза