Лучшая первичная организация профсоюза – 2021

2021 год объявлен «Годом первичной профсоюзной организации». В рамках данного мероприятия РОО «Отраслевой Профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM»» (далее Профсоюз) было организовано проведение республиканского смотр — конкурса «Лучшая первичная организация профсоюза – 2021».

Смотр — конкурс проводился среди первичных организаций медучреждений в целях активизации деятельности первичных профсоюзных организаций по защите трудовых и социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза, повышения эффективности работы первичных профсоюзных организаций, для развития профсоюзного единства и солидарности членов профсоюза, распространения передового опыта профсоюзной работы.

Принять участие в смотр-конкурсе изъявили желание 102 первичных профсоюзных организаций. Победителем республиканского конкурса «Лучшая первичная организация профсоюза 2021» стала первичная профсоюзная организация ГКП на ПХВ «Многопрофильная больница им. профессора Х.Ж. Макажанова» УОЗ Карагандинской области.

Победителю от профсоюза «SENIM» вручены диплом и денежный сертификат на 1 000 000 тенге, также другие победители в номинациях «Лучший коллективный договор», «Лучшая профсоюзная организация с социально ориентированным бюджетом», «Лучшая профсоюзная ячейка по организации контроля и охраны труда», «Самая активная первично – профсоюзная организация в информированном поле», «Самая активная первичка по проведению культурно – массовых, спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий» стали обладателями памятных призов и денежных призов по 500 000 тенге.

Поздравление победителя республиканского конкурса проходило на Форуме первичных профсоюзных организаций в г.Нур-Султан, проводимого Федерацией Профсоюзов Республики Казахстан, в честь 30-летия Независимости Республики Казахстан и Дня профсоюзов Казахстана.

О мерах поддержки работников на Форуме рассказал председатель профсоюзного комитета «SENIM» «Многопрофильной больницы имени Макажанова» Андрей Пан.

«Одной из важных мер профсоюзного комитета является участие в решении жилищного вопроса сотрудников. В 2021 году был подписан меморандум между администрацией клиники, ППО «SENIM» и фирмой-застройщиком, в рамках которого сотрудники получили возможность приобретения жилья по льготной цене не более 200 000 тенге за 1 кв.м.. Это позволило обеспечить жильем на первоначальном этапе 15 семей медицинских работников собственным жильем», – сообщил Андрей Пан.