Региональный семинар

11-12 сентября 2023 года, в городе Тараз прошел 2 этап регионального семинара для председателей первичных профсоюзных организаций РОО «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM» города Алматы, Алматинской и Жамбылской областей по теме «Трудовое законодательство. Правовая защита медицинских работников».

Цель семинара — повышение профессиональных навыков председателей первичных профсоюзных организаций в сфере представления и защиты трудовых и социально-экономических прав и интересов членов профсоюза, усиление контроля за соблюдением норм трудового законодательства, безопасности и охраны труда, повышение эффективности профсоюзной деятельности, развитие навыков коммуникаций и проведения примирительных процедур.

На семинаре в качестве спикеров выступили:

Садыкова Мадина Эдуартовна — юрист, эксперт по трудовому праву, кадрам и HR;

Сисенбаева Айнур Турегалиевна – юрист, тренер-медиатор, член Всемирной Ассоциации медицинского права WAML;

Шарипова Халида Кубентаевна – врач акушер-гинеколог, независимый эксперт РК, член ОО «Ассоциация независимых медицинских экспертов г.Астаны».

В ходе семинара были рассмотрены нормы трудового законодательства, актуальные вопросыправового регулирования взаимоотношений медицинского работника и пациента, а также созданиемеханизма правовой защиты профессиональной деятельности врачей. По окончании двухдневного регионального семинара всем участникам были вручены Сертификаты.